2016年08月05日

(´д`|||)

娘ちゃんが食べたがった金目鯛
しくったよ
調理してないのんを買うてきてしもた(ーー;)

絶対に生ゴミ臭いで



そんな
ちっちゃい事をかき消す位
やってもたけどね(´д`|||)


油断した(ーー;)


Posted by よめこ at 17:13│Comments(4)
この記事へのコメント
お腹なんかゴミ日まで
ポリ袋二重にして
冷凍庫に入れとけば
なんともありません。

それよりか…

金目鯛を1尾まるごと買いが
すごい!
わたしは金目鯛切り身すら
買ったことがありません(^^;;

ザ・金目鯛、食べてみたいです。
Posted by 串子 at 2016年08月05日 19:39
串子さまぁ♪
それ、よく聞くんですけど
我が家の冷蔵庫が小さくて
(アタシの身長より低い)
冷凍庫も余裕ないんです(^^;)))
今回は、いつもより多く新聞紙に
クルクル巻きましたv(o´ з`o)♪

金目鯛…高級なイメージですよね
これで1280円です
いつも松源だと安いんです~(*´ー`)ノ
Posted by よめよめよめよめ at 2016年08月05日 21:46
串本行ったら
さらに半額ドン!(* ̄▽ ̄)ノ

おおー!
内臓付き・・・

私もヒラゴイワシ内臓付き
ゴミの日当日買うてもて
収集日まで4日待ちました。

開けるたんびに
涙が出そうなかほりを
肺が汚染されるくらい嗅ぎました。

今もまだ
ゴミ箱開けたら残り香が(´Д`)
Posted by とのちとのち at 2016年08月05日 22:30
ねぇさん♪
なんですと~(@ ̄□ ̄@;)!!
串本行ったら買うo(*゚∀゚*)o
しかし、夏場はほんま
干物がええわ
蟹、エビ、蛸
なんせ臭い(ーー;)


ねぇさん
我が家も毎月諭吉が10人
2ヶ月に1回諭吉が20人
消えていく(T_T)
けど、我が家は四人
ねぇさんとこは二人
ねぇさんとこしか
取られる額が尋常でないわ(*・・)
Posted by よめよめよめよめ at 2016年08月06日 00:07
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。